Доброе утро. Вопрос: когда на работе начальник оскобляет и обзывает, что нужно делать?
Здравствуйте. Предусмотрена административная ответственность за оскорбления (ст. 5.61 КоАП РФ). Занимается этими вопросами прокуратура, куда и можно обратиться с соответствующим заявлением. Стоит позаботиться о доказательствах (свидетелях оскорблений, также можно сделать аудио(видео) запись) и приложить сведения о свидетелях и записи с оскорблениями к заявлению.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Наталья, зафиксировать и обратиться с жалобой в Прокуратуру или трудовую инспекцию
И сразу написать заявление на увольнение,ибо работать Вам там после этого уже не дадут.
Фиксировать,потребовать извинений.сообщить ,что для защиты собственного достоинства обратитесь в трудовую инспекцию,прокуратуру, суд. При продолжении осуществить сказанное.
вариантов тут несколько либо гражданские либо уголовные правоотношения