И с какого жилья (предыдущего) нынешнего?

Здравствуйте! Подскажите, было по наследству квартира в ветхом жилье по программе переселения, получила в рассрочку, два раза получала вычет процентов с этой квартиры. В скором времени, пришлось продать и раньше срока закрыть рассрочку, приобрела новое жилье стоимостью свыше 1 млн.! Могу ли, получит вычет налоговый подав декларацию? И с какого жилья (предыдущего) нынешнего?
Лучший ответ

Можете получать вычет по жилью которое продали и по новому тоже в пределах 2 млн и проценты по ипотеке до 3 млн.

Вы можете получить налоговый вычет с приобретения нового жилья, если ранее не использовали своё право на вычет полностью. Вычет предоставляется на покупку недвижимости, стоимость которой превышает 1 миллион рублей. Ваш предыдущий объект (ветхий дом) не учитывается, так как он был продан и ипотека закрыта досрочно.

Марина, можете получить налоговый вычет, если ранее не использовали своё право на вычет

можете получить налоговый вычет