Если постановление вынесено на 17 раб. день!
Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении шестидесяти календарных дней (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении девяноста календарных дней) со дня совершения административного правонарушения п.1 ст.4.5 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет оснований для неоплаты штрафа
Здравствуйте.
Нет такого понятия в законе, как отказ от уплаты штрафа. Есть понятие уклонение от уплаты штрафа с новым привлечением к административной ответственности.
Если в отношении Вас вынесено постановление об административном правонарушении, то Вы либо его исполняете, либо обжалуете при наличии оснований.
Сроки привлечения к административной ответственности установлены в ст.4.5 КоАП РФ. От двух месяцев до нескольких лет.
С уважением.