Задолженность по алиментам. Можно ли добиться выплаты?

В разводе с мужем 14 лет. задолженность по алиментам больше миллиона рублей. Прокуратура установила место работы. Он подаёт в суд сейчас чтобы уменьшить размер алиментов, т.к. у него родилось ещё 4 ребенка а ЗП всего 35 тыс (вроде справки предоставил). Про долг молчит и он и приставы и прокуратура. На работу устроился месяц назад и опять тишина. Куда и что писать уже незнаю. Можно ли как то выбить этот долг, нужны деньги на обучение общего ребенка, т.к. тяну одна его. Помогите советом.
Лучший ответ

Здравствуйте, в суд подавайте на лишение родительских прав.

Часть статьи 157 Уголовного кодекса РФ - неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трёх месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года

Обратитесь с заявлением к приставам о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности

https://pravo.ru/story/233887/ тут почитайте

На бездействие пристава жалуйтесь в прокуратуру.

Один из возможных вариантов действий — обращение в службу судебных исполнителей с ходатайством о перепроверке доходов бывшего супруга. В ходатайстве следует подробно описать проблему, описать подозрения и предоставить подтверждающие их доказательства.