Как и что можно делать, если у мужчины есть мои интимные фото?
Уже всё.
Если "сольёт" только тогда будет нести ответственность и появится право требовать удаления с сайтов.
Ну если он это сделает тогда в суд можно обратиться. Или он вас шантажирует?
Спасибо большое! Нет, не шантажирует. Я слишком тревожная. Я не понимаю, зачем такие снимки мужчине
Нет, не шантажирует.
Ничего не поделать. Опубликует - получит уголовное наказание
Спасибо большое! Этого я проследить не смогу, к сожалению.
Если узнаете, я про это.
Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
Спасибо большое!
Людмила, попросите его вернуть вам фото, пригрозив обращением в полицию
Спасибо большое! Он на словах сказал, что удалит. Я ему не верю
Ответ отключен модератором
Людмила, хранение подобных фото не является уголовно наказуемым деянием. А вот если он выложит эти фото, то его привлекут к уголовной ответственности.
Статьей 137 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни, а именно за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.
Спасибо большое за подробный ответ!
Что можно сделать???
Можно попробовать выйти уже наконец из "детсадовского состояния"!
Согласна с вами🙂. Но все равно страшно.
Фото являются биометрическими данными человека, собственником их является сам человек, изображенный на фото. Потребуйте вернуть вам все фото, т.к. хранение персональных данных ( к которым относятся и биометрические данные) и другие действия с ПД могут производиться только с письменного согласия человека. Пригрозите ответственностью.
Спасибо большое!
потребовать вернуть или уничтожить
Если выложит или будет шантажировать - обращайтесь в полицию.
Бате пробовали пожаловаться ?