LSN Messenger
Казань, 12.05.2025, 12:45

Как и что можно делать, если у мужчины есть мои интимные фото?

Вопрос №24604371 из г. Казань
опубликован 12.05.2025, 12:45
Встречалась с мужчиной, он сделал фото интимного характера. Теперь я боюсь, что он может слить мои фото. Можно что нибудь сделать? Или уже все?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уже всё.

Если "сольёт" только тогда будет нести ответственность и появится право требовать удаления с сайтов.

12.05.2025, 13:18
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ну если он это сделает тогда в суд можно обратиться. Или он вас шантажирует?

12.05.2025, 12:47
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое! Нет, не шантажирует. Я слишком тревожная. Я не понимаю, зачем такие снимки мужчине

12.05.2025, 17:47

Нет, не шантажирует.

12.05.2025, 17:51

Ничего не поделать. Опубликует - получит уголовное наказание

12.05.2025, 12:47
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое! Этого я проследить не смогу, к сожалению.

12.05.2025, 17:48

Если узнаете, я про это.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

12.05.2025, 17:59

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 137 УК РФ.

12.05.2025, 12:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое!

12.05.2025, 17:55

Людмила, попросите его вернуть вам фото, пригрозив обращением в полицию

12.05.2025, 12:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое! Он на словах сказал, что удалит. Я ему не верю

12.05.2025, 17:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Людмила, хранение подобных фото не является уголовно наказуемым деянием. А вот если он выложит эти фото, то его привлекут к уголовной ответственности.

Статьей 137 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни, а именно за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

12.05.2025, 12:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за подробный ответ!

12.05.2025, 17:56

Что можно сделать???

Можно попробовать выйти уже наконец из "детсадовского состояния"!

12.05.2025, 12:51
Оценка автора вопроса:
Да, точно!

Согласна с вами🙂. Но все равно страшно.

12.05.2025, 17:52

Фото являются биометрическими данными человека, собственником их является сам человек, изображенный на фото. Потребуйте вернуть вам все фото, т.к. хранение персональных данных ( к которым относятся и биометрические данные) и другие действия с ПД могут производиться только с письменного согласия человека. Пригрозите ответственностью.

12.05.2025, 12:58
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое!

12.05.2025, 17:58

потребовать вернуть или уничтожить

12.05.2025, 13:34
Оценка автора вопроса:

Если выложит или будет шантажировать - обращайтесь в полицию.

12.05.2025, 13:36
Оценка автора вопроса:

Бате пробовали пожаловаться ?

13.05.2025, 04:35