Я. физлицо, На карту Сбера проступили денежные средства от ООО, которые мне не принадлежат.

Я. физлицо, На карту Сбера проступили денежные средства от ООО, которые мне не принадлежат. Лицо представилось директором, указав свой номер телефона и просит поступившую сумму перевести на его номер. Как быть?
Лучший ответ

очередной вид мошенничества. Переведете средства а потом вам позвонят что вы спонсируйте ВСУ и начнут разводить, на кредит и т.п.

Людмила, я не рекомендую эти деньги переводить неустановленному лицу. Моя рекомендация - обратиться в банк (любое отделение) и попросить осуществить возврат этой суммы тому, откуда вам поступил платеж. Так будет правильнее. Желаю вам удачи!

Необходимо обратиться в банк, где выдана карта, и объяснить, что не знают, от кого пришли деньги, и хотят вернуть их владельцу. Банк проведёт проверку, по итогам которой спишет ошибочно зачисленные средства.