Через год после получения ссуды Р.И.Хабибуллин умер.
2. Глава крестьянско-фермерского хозяйства Р.И. Хабибуллин получил в районном отделении банка ссуду на приобретение сельскохозяйственной техники сроком на 6 лет. Через год после получения ссуды Р.И. Хабибуллин умер. Отделение банка обратилось к наследникам Р.И. Хабибуллина - другим членам крестьянско-фермерского хозяйства с требованием о возврате ссуды. Наследники полагали, что поскольку ссуда была взята для нужд всего крестьянско-фермерского хозяйства, оснований для её досрочного возврата нет. Имеет ли право в данном случае банк требовать досрочного возврата кредита?
3. В ходе переговоров между коммерческим банком и акционерным обществом о предоставлении крупного кредита на перепрофилирование производства сроком на 5 лет банк предложил включить условие о запрещении заёмщику в течение всего срока действия кредитного договора продавать или передавать в аренду основные средства общества, передавать денежные средства общества по договорам займа, выступать в качестве гаранта или поручителя без согласия банка. Банк считал, что установление такой системы запретов уменьшает вероятность изъятия наличных денежных средств и имущества заёмщика. Представитель акционерного общества считал, что включение в договор такого условия не будет иметь правового значения. Правомерны ли условия, предлагаемые банком?
Мы не решаем студенческих задач бесплатно
Решение задач на платной основе
300 р. за каждую задачу