LSN Messenger
Махачкала, 12.05.2025, 13:33

Купил товар, продавец отменил

Вопрос №24604477 из г. Махачкала
опубликован 12.05.2025, 13:33
Заказал и оплатил часы за 789 рублей в Яндекс Маркет и продавец в одностороннем порядке отменил заказ. Яндекс ссылается на 7.1 Форс-мажор. Часы такие стоят минимум 80.000. Я их купил, оплатил, мы заключили публичный договор оферты. Как правильно составить досудебную претензию?
Лучший ответ
Рекомендуется

ох, уже не раз была такая ситуация на сайте, вам нужно срочно досудебную составлять, продавец не прав и обязан вам прожать товар по указанной цене, а сели была ошибка ос стороны Яндекс маркета, то все вопросы к ним со стороны продавца.

Выбирайте юриста на сайте и с ним консультацию получайте, либо будем рады вам составить ее.

12.05.2025, 14:11

Здравствуйте, составление документов это платная услуга. Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.

12.05.2025, 13:34

Мне просто нужна помощь, как составлять досудебное притензия

12.05.2025, 13:38

Продавец неправ. За помощью в составлении претензии можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

12.05.2025, 13:38

Бесплатный образец претензии можете найти в сети интернет.

12.05.2025, 13:39

Курбанов, образец претензии найдите в интернете

12.05.2025, 13:41

У Вас есть все шансы на успех в суде!

Претензию можете составить в произвольной форме с описанием ключевых моментов и включением Ваших требований.

Законодательно требований к претензии не установлено, главное, чтобы она была понятна.

12.05.2025, 13:42

Подать претензию можно через официальную электронную почту Яндекс Маркета для претензий.

12.05.2025, 13:43

Мне нужно составить досудебную притензию

12.05.2025, 13:44

И сколько это будет стоить

12.05.2025, 13:45

Помогите составить досудебную притензию

12.05.2025, 13:45

Это платная услуга.

12.05.2025, 13:46

Обращайтесь в личные сообщения к юристам и договаривайтесь.

12.05.2025, 13:47

В законе о защите прав потребителей нет обязательного досудебного порядка, т.е. предъявление претензии не обязательно. Можете сразу в суд обращаться.

12.05.2025, 13:55

Обратитесь к юристу для составления грамотной претензии

12.05.2025, 13:46