Хочу узнать, при проведении переподготовки может быть их деятельность разрешенной?
Добрый день. Такая ситуация в образовательной деятельности.
Увидел в своем медицинском колледже переподготовку сестринское дело в косметологии. Позвонил, хотел узнать дату обучения, на что мне отвечают, что такой подготовки нет. Я смотрю еще раз список переподготовок и вижу подпись директора. Присылаю им план переподготовки с подписью директора. В результате разговора мне приходит письмо, в котором сказано, что аккредитация на базе колледжа не проводится, в ввиду отсутствия комиссии в Тверской области, утвержденной Минздравом. Хочу узнать, при проведении переподготовки может быть их деятельность разрешенной?
Лучший ответ
Переподготовка возможна, но медицинская аккредитация специалистов осуществляется специальными комиссиями Минздрава. Отсутствие региональной комиссии не запрещает проведение курса, но выпускники не смогут пройти обязательную медицинскую аккредитацию для профессиональной деятельности.
да, переподготовка возможна