Могут ли супруги быть в одной участковой избирательной комиссии. При условии что муж - председатель, а жена член комиссии.
Нет, супруги не могут одновременно входить в состав одной участковой избирательной комиссии, особенно если один из них занимает должность председателя.
Ссылку на закон.
Не могут. Возникает конфликт интересов.
Это с чего вы так решили? Я этого в 67-фз не нахожу. Когда то при социализме было такое, что жена не может быть в прямом подчинении у мужа. А это анахронизм.
Ирина, к сожалению нельзя, так как и правда тут будет конфликт интересов, тем более муж и жена считаются близкими родственниками
Укажите ссылку на закон запрещающий это при социализме такая норма была, но легко обходилась прямым и непосредственным подчинением.
Ирина, не могут