Свидетельство и отказ
Нахожусь в роддоме и уже оформила свидетельство о рождении ребенку, смогу ли я написать отказ от ребенка если уже оформила свидетельство?
Лучший ответ
Здравствуйте. Имеете право отказаться и сейчас - факт оформления свидетельства не имеет в данном случае никакого значения. Запрета не содержит Семейный кодекс РФ.
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, как отказ коснется моего старшего ребенка?
Да, конечно. Имеете право написать отказ независимо от того оформлено свидетельство или нет.
Можете . Вас через суд лишат родительских прав и будете платить ребенку алименты до 18 лет ,а если он инвалид ,то пожизненно
Все лично для вас будет легко и просто .
Да сможете.