В полиции Не дали направление на суд. мед.экспертизу
Здравствуйте,пишите письменное ходатайство и регистрируйте в канцелярии. Так же напишите заявление о выдаче Вам на руки постановления и регистрируйте в дежурной части. Дополнительно можете написать заявление о привлечении сотрудников полиции по факту халатности.
Оксана, вопрос сформулируйте
Жалуйтесь начальнику отделения полиции.
Оксана, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
При необходимости проведения экспертизы, Вас проинформируют.
Здравствуйте. Подайте письменное ходатайство должностному лицу, которое занимается Вашим делом, о назначении СМЭ с приложением мед. документов и с указанием вопросов, которые необходимо поставить перед экспертом. Должен будет вынести постановление об удовлетворении ходатайства или об отказе. Отказ можно обжаловать вышестоящему руководству, в прокуратуру или в суд.
Удачи Вам.
Назначить экспертизу могут уполномоченные лица, в качестве которых выступают следователь, дознаватель, прокурор или суд.