Получение адвокатом или подозреваемым видеозаписей с камер видеонаблюдения в процессе следствия
Ваш вопрос имеет два варианта толкования, уточните, что Вы имеете в, виду: вариант А: Вы спрашиваете, может ли сторона защиты ознакомиться с имеющимися в деле видео записями до ст 217 УПК. И вариант Б: Вы спрашиваете, может ли сторона защиты сама получить записи, которых ещё нет в деле, и просить следователя приобщить их
Видеозаписи в деле есть. Но следователь имеет право отказать с повторным ознакомлением до 217 УПК РФ.
Поэтому вопрос в том, как получить видеозаписи их копии, без отказа и до 217 УПК РФ.
Записи с камер может запросить адвокат по адвокатскому запросу в организации, владеющей этими камерами.
Адвокат может обратиться с адвокатским запросом к владельцу видеозаписи о предоставлении ее копии. Такая возможность предоставлена в силу ч.3 ст.86 УПК РФ и ст.6.1 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре".