Потерпевших трое мужчин по делу, по факту один, но он заявления никакого не подавал.
Здравствуйте. Могут быть совершенно разные варианты. Но для возбуждения дела по ст. 213 УК РФ не требуется заявление потерпевшего и его отсутствие не является основанием для возврата дела потерпевшему. Вам стоит консультироваться с адвокатом, который защищает человека по делу.
Ну как тут ответить не зная дела возможно переквалификация состава. А почему двоих исключили из дела?
Тех двоих мужчин в дело включили просто из-за того, что были там на тот момент вместе с главным потерпевшим. Поэтому в последующем их исключили из дела.
Правильно поступить - срочно связаться со своим адвокатом и все выяснить.
Вызвали, значит явиться. Но не понятно, разве Ваши адвокаты не могут сказать о чем там вообще речь и для чего вызвали...
Здравствуйте! Суд вернул дело прокурору для устранения недостатков — это норма, предусмотрено УПК РФ
Теперь прокурор должен исправить обвинение с учетом суд акта (оставить одного потерпевшего) и снова направить дело в суд. Вам нужно явиться по вызову, получить уточненное обвинение и готовиться к новым заседаниям. Оспаривайте доказательства, добивайтесь переквалификации на более мягкую статью или прекращения дела.
Оспаривайте доказательства, добивайтесь переквалификации