Перевел мошенникам авито

Еще прошлым летом, не стал идти в полицию, недавно нашел данные человека все паспорт и тд, сумма 90 тысяч, товар не отправили, через столько времени можно будет идти в полицию?
Лучший ответ

Zak Zak, можете сейчас обращаться с заявлением в полицию, а затем по результату его проверки, взыскивайте деньги в судебном порядке (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)

Отлично

В полицию можете обратиться в любой момент.

Кроме того, можно взыскать деньги через суд как неосновательное обогащение.

Типо после того как уголовное дело заведут?

Вам откажут в возбуждении уголовного дела с большей долей вероятности. Но полиция хотя-бы данные вам предоставит по лицу, которое получило от вас деньги (ФИО, адрес и т.д.).

Да вам не в полицию , а в суд нужно обращаться с соответствующим исковым заявлением.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска.

А иск чего? Без уголовного дела и точного установления лица, может быть ее попросили через нее деньги получить

можете обратиться в суд с иском о взыскании не основательного обогащения, предварительно направив претензию о возврате средств .

Это без полиции можно и заведения дела?

Время не ограничено, предел срок давности привлечения к уголовной ответственности, можете подать заявление в полицию обратиться также с исковым заявлением в суд о взыскании

А зачем в полицию и суд? Можно сначала в суд? Если откажут, потом в полицию?