Опасности поиска работы на Авито - мошенники маскируются под рекламные компании и требуют фото с паспортом на собеседовании
Я искала работу, нашла на Авито вакансию, откликнулась. Мне позвонили из рекламной компании, описали условия работы, обещали достаточно высокую зарплату и удобный график. Пригласили на собеседование в офис в центре города. Предложили начать проходить оплачиваемую стажировку со следующей недели. Затем девушка, которая проводила собеседование, предложила сфотографировать меня с паспортом в руках, вроде как для создания моего аккаунта в интернете. Сказала, что после создания аккаунта эти фотографии удалят. Я не взяла с собой паспорт и мне предложили принести его в другой день до начала стажировки. Название компании мне не сказали, договор не заключали, никаких документов кроме фото с паспортом не просили. Объявление о вакансии на Авито было удалено ещё до начала собеседования. Могла ли я связаться с компанией мошенников, стоит ли предоставлять им своё фото с паспортом и как они могут этим воспользоваться?
Они могут получить займ онлайн, например.