Как вернуть деньги после обмана на Авито - мошенник не признает получение предоплаты за золотые серьги, квитанция о переводе имеется
Меня обманули на авито, я сделала предоплату за золотые серьги, позвонила в евро сеть, узнала, что деньги поступили, но продавец утверждает, что деньги не поступили. Что мне делать? Квитанция о переводе 40000 у меня есть.
Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.