Ижевск, 13.05.2025, 10:01

И на какие законы опиратся, что бы им ткнуть, если есть таковы.

Вопрос №24605753 из г. Ижевск
опубликован 13.05.2025, 10:01
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в интернет магазине была заказана рассада клубники, потом ещё захотели заказ в предыдущий добавить, но они сказали, что нужно новый создать и чтобы минимальный был не менее 2500, заехали второй заказ. Отправили двумя разными. Получили первый заказ заплатив за пересыл наложенный поатеж 700 р с комиссией почты, и там были гнилые корни. Написали им ватсап, но молчание, звонили несколько раз и тоже самое молчание... получили вторую посылку заплатив тоже наложенный в той же сумме и тоже гниль. Когда уже им написали, что будем действовать и писать досутебную притензию, они ответили... через некоторое время они признали, что рассада некачественный, точно не помню совестно, так же написали, что возместить, НО... нужно ещё один заказ сделать на сумму неменее 2500 р но я не хочу после этого больше там ничего заказывать. Умно придумали и заказ очередной получат и за пересыл им платить не нужно. А просить наверно им не удобно будет с меня в очередной раз. Хотя... так же по мимо гнилые корней и неприятных, я выбросил за пересыл 1400 р и ещё нужно будет заплатить с их слов. Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации? И на какие законы опиратся, что бы им ткнуть, если есть таковы. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон о защите прав потребителя пишите претензию там большие санкции.

13.05.2025, 10:05

А куда эту притензию написать?

13.05.2025, 10:06

Извлечь урок, бодаться - долго будет и муторно, непонятно, как Вы зафиксировали, что Вам гниль прислали . Так что напишите им претензию в рамках ст. 18 ЗоЗПП, отзывы хорошие всюду и всё.

13.05.2025, 10:05

Зафиксировали видео при распечатке

13.05.2025, 10:07

Хорошо, можете бороться некие шансы есть, если найдёте этих типа жуликов в природе...

13.05.2025, 10:10