Отказался от полиграфа и упрекнули в краже - история бывшего сотрудника федеральной сети магазинов
У меня следующая ситуация. Работал в федеральной сети магазинов по торговле дисками приставками и т.д. Чуть больше месяца назад уволился, при увольнение была проведена инвентаризация товаров, в которой участвовали все сотрудники, которая была зафиксирована в письменном виде и отправлена в главный офис в Москву, недостачи не было, всех товаров хватало. Москва одобрила моё увольнение отдали трудовую всё как надо. Буквально пару дней назад, мне звонит Администратор магазина в котором работал, и говорит что не хватает товара на определённую сумму после инвентаризации которая была сделана уже после моего увольнения. Хотя хитрым способом я посмотрел и отчёт который он отослал в главный офис о проведённой инвентаризации, и там он указал что недостач нет. И говорит то что проходи полиграф у детектива, или я пойду в полицию, я отказался от полиграфа, и сказал что через милицию всё решим, а так не пойду. Сейчас он заявляет то что я отказался проходить полиграф я и украл эти вещи.
Лучший ответ
Если у вас есть копия акта инвентаризации при увольнений, то вы должны быть спокойны. Правильно, что отказались от полиграфа, данная процедура не предусмотрена нормами УПК РФ и не может являться доказательством вины.