Имеет ли право сотрудник школы заезжать на площадь во дворе школы во время, когда дети выходят из школы?
Марина, сотрудник это может сделать только для заезда на стоянку, которая обязательно должна быть огорожена в целях безопасности детей. Стоянка автотранспорта для транспорта сотрудников общеобразовательной организации, родителей (законных представителей) обучающихся, обучающихся и иных лиц, используемого в хозяйственно-административной деятельности общеобразовательной организации, в непосредственной близости к общеобразовательной организации должна быть ограничена и иметь ограждение для защиты обучающихся и посетителей от несанкционированного проезда автотранспорта.
На территории общеобразовательной организации не допускается нахождение бесхозных автомобилей, а для обеспечения безопасности администрации общеобразовательной организации осуществлять постоянный контроль за вносимыми и ввозимыми на территорию грузы и предметы.