Курск, 25.02.2024, 14:50

Как поступить, если 5 классника избили во дворе школы старшеклассники? Идти к директору школу или ПДН?

Вопрос №23653310 из г. Курск
опубликован 25.02.2024, 14:50
Как поступить, если 5 классника избили во дворе школы старшеклассники? Идти к директору школу или ПДН?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в полицию -ст 141 УПК РФ и заявление директору школы -все что происходит в школе отвечает в соответствии с ФЗ ОБ образовании школа

25.02.2024, 15:08
Оценка автора вопроса:
👍

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Татьяна, обращайтесь к директору школы, а также с заявлением в полицию.

25.02.2024, 14:53
Оценка автора вопроса:

Если это произошло 22 февраля и кл.руководитель говорит,что пока оазберутся без моего присутствия. Ребёнок не знает имён и фамилий.

25.02.2024, 15:00

Добрый день, Татьяна!

Подайте заявление в полицию. Можно на сайте https://46.мвд.рф/request_main

25.02.2024, 14:54
Оценка автора вопроса:

Нужно обратиться с заявлением в полицию.

25.02.2024, 15:03
Оценка автора вопроса:
👍

Обратиться к администрации школы, также зафксировать телесные повреждения в травмпункте, далее написать заявление в МВД РФ.

25.02.2024, 15:21
Оценка автора вопроса:
👍

Если телесных повреждений нет,но спина болела ,как можео доказать этот факт?

25.02.2024, 15:27

Необходимо обратиться в травмункт либо к педиатру, обычно записывают со слов, также делают визуальный осмотр. Там же необходимо проговорить, что был избит во дворе школы. Если будете писать заявление в МВД, то ребенка направать на медосвитетельствование. где его по медицинским документам и визуально осмотрит врач эксперт.

Обычно записывают со слов.

Если драка произошла на территории школы, то там есть камеры видеонаблюдения, сотрудники полиции запросят информацию с сервера и приобщат к материалам проверки.

Об этом вы можете сразу ходатайствовать перед сотрудником, который будет регистрировать материал проверки.

25.02.2024, 16:20
Оценка автора вопроса:
👍

Заявление в полицию, снятие побоев. разве вы не знаете об этом?

25.02.2024, 15:34

тогда зачем пишите и плачетесь на сайте, если не в состоянии защитить ребёнка через полицию. Администрации школы до вас и вашего ребёнка .... Можете испытать это обратившись к Администрации.

25.02.2024, 17:19