Может ли учитель русского языка быть организатором на ЕГЭ по русскому языку, если он ведет русский язык в этом классе

Вопрос №24606122 из г. Абакан
опубликован 13.05.2025, 13:51
Может ли учитель русского языка быть организатором на ЕГЭ по русскому языку, если он ведет русский язык в этом классе
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может. Законом не запрещено.

13.05.2025, 14:00

Здравствуйте. Да, учитель, в том числе учитель русского языка, может быть организатором ЕГЭ, но это не входит в его должностные обязанности.

Работа на ЕГЭ в качестве организатора — дополнительная и может быть поручена учителю только с его письменного согласия. При этом такая работа должна быть оформлена отдельным договором и дополнительно оплачиваться.

13.05.2025, 13:53
Оценка автора вопроса:

Учитель русского языка на ЕГЭ по русскому языку, еще и ведущий русский язык в этом классе, разве может он быть организатором ЕГЭ на экзамене?

13.05.2025, 13:58

Еще раз говорю - может. Законодательство РФ это не запрещает. Но обязательно письменное согласие самого сотрудника!

13.05.2025, 14:00

Может.

13.05.2025, 13:54
Оценка автора вопроса: