Может ли учитель русского языка быть организатором на ЕГЭ по русскому языку, если он ведет русский язык в этом классе
Здравствуйте. Да, учитель, в том числе учитель русского языка, может быть организатором ЕГЭ, но это не входит в его должностные обязанности.
Работа на ЕГЭ в качестве организатора — дополнительная и может быть поручена учителю только с его письменного согласия. При этом такая работа должна быть оформлена отдельным договором и дополнительно оплачиваться.
Учитель русского языка на ЕГЭ по русскому языку, еще и ведущий русский язык в этом классе, разве может он быть организатором ЕГЭ на экзамене?
Еще раз говорю - может. Законодательство РФ это не запрещает. Но обязательно письменное согласие самого сотрудника!
Может.