Приватизация квартиры сиротам
Приватизация жилья сиротами возможна не сразу, а только через 5 лет. Первое заселение сироты в новую квартиру осуществляется на основании договора специализированного найма жилплощади, срок которого обычно составляет 5 лет. Договор найма специализированного жилого помещения можно заключать на новый пятилетний срок неоднократно, если выявлены обстоятельства, что сирота находится в сложной жизненной ситуации.
Нет, законом такой возможности не предусмотрено
Только через 5 лет вправе с вами перезаключить договор, но порой даже продляют, если долги по квартире имеются или ещё какие-либо проблемы у сироты.