Хабаровск, 13.05.2025, 14:33

Прокурор "завис" от вопроса.

Вопрос №24606201 из г. Хабаровск
опубликован 13.05.2025, 14:33
Уважаемые юристы 😊 Опять от моего вопроса, прокурор, юрист 3-его класса, немного "подвис" и ничего внятного так и не смог разъяснить. 😊😊😊 Дело в следующем: Меня, как собственницу жилого помещения - пригласило на заседание правление ТСЖ. Фамилии членов правления - имеются на сайте ТСЖ (7 человек) и даже написаны в документации под стеклом в лифтах всех подъездов МКД. Вопрос: Перед началом заседания, на котором члены правления будут задавать мне вопросы - как я смогу убедиться, что передо мной именно члены правления ТСЖ, а не какие-то посторонние граждане, которых привёл с улицы председатель правления? Повторюсь: ФИО членов правления мне известны в установленном законом порядке 😊 Прокурор сказал, что председатель ТСЖ не может нарушить ФЗ-152 "О персональных данных", поэтому я (далее дословно) "... в теории останусь в неведении кто передо мной..." Заранее благодарю 🖐️😊
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы не пробовали прийти к прокурору на прием и попросить его удостоверение?

А то может клоун сидит перед Вами.

В соответствии со ст. 1, 10 ГК действия лиц в гражданском обороте предполагаются добросовестными.

Вы можете перед ответом на заданный вопрос просить члена правления представиться,так и убедитесь.

Если же в суд попадет дело - просите суд допросить всех в качестве свидетелей.

14.05.2025, 09:44
Оценка автора вопроса:
5+ 👍👍👍

Александр Михайлович, спасибо за ответ 👍

Прокурор - является должностным лицом (ст 37 УПК РФ) в отличии от статуса членов правления ТСЖ, (кроме председателя ТСЖ, который также является должностным лицом).

Как я описала выше - "... Я задала вопрос первому (члену правления) , кто ко мне обратился, "Вы кто? Можете представиться?" На что получила ответ "А вам какая разница?"..."

Прокурор, к которому я пришла на приём в здание прокуратуры - такими же словами не ответит, согласитесь? 😊😊😊

14.05.2025, 11:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Смешно - паспорта у всех спросите и посмотрите, иначе - уходите. назвав всех лжеправлением!))) всё снимайте на видео со звуком.

13.05.2025, 14:36
Оценка автора вопроса:
5+ 😊😊😊

Вот именно! 🤣 Я задала вопрос первому, кто ко мне обратился, "Вы кто? Можете представиться?" 😊 На что получила ответ "А вам какая разница?" 🤣🤣🤣🤣🤣

13.05.2025, 14:40

Вежливо попрощаться и уйти - с анонимами какой разговор?

13.05.2025, 14:43
Оценка автора вопроса:
5+ 👍👍👍

Александр Владимирович! И вот тут ключевой момент: 😊

Я вежливо попрощалась, ушла, и уже с дома сделала запрос по "электронке" на председателя ТСЖ с просьбой подтвердить, что на заседании присутствовали именно члены правления ТСЖ (фамилии которых, повторюсь, мне известны и председатель об этом, естественно, знает). Председатель в ответе завуалировал отказ в данной информации, ссылаясь на тот же ФЗ-152 🤣🤣🤣

Ну не дурдом? 🤣🤣🤣

Клоунада какая-то 🙃

13.05.2025, 14:54