Москва, 13.05.2025, 17:32

Так вот работая на прежней работе тоже гражданский работник мне выплаты приходили от ФССП.

Вопрос №24606426 из г. Москва
опубликован 13.05.2025, 17:32
Здравствуйте! Я работаю в УФСИН гражданским служащим, ушла на декрет Т.е на больничный до родов который положен, полтора месяцев прошло начисление декретных все еще не сделали ссылаясь что нет в управлении финансов. Так вот работая на прежней работе тоже гражданский работник мне выплаты приходили от ФССП. И тут тоже вроде они должны сделать выплату!? Или нет!? Кто мне должен выплатить декретные?
Лучший ответ
Рекомендуется

декретный отпуск оплачивает СФР по месту предоставления отпуска, а не работодатель напишите жалобу в прокуратуру и ГИТ, можно даже онлайн

Средства, предназначенные для соцвыплат (в частности, для оплаты декретных), аккумулируются в СФР. Поступают они туда в виде взносов работодателей с доходов работников и платежей лиц, застраховавшихся в фонде добровольно. С 2021 года ФСС (с 2023 года был объединен с ПФР, в результате чего образовался СФР) не только аккумулирует средства, но и сам выплачивает пособия будущим мамам.

13.05.2025, 19:06
Оценка автора вопроса:

Вы мне очень помогли! Если бы не вы я еще сидела бы и ждала пока якобы появится финансирование 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

22.05.2025, 21:31

Всегда помните, что настоящая благодарность только на словах не бывает

23.05.2025, 11:29

В 2025 году декретные выплаты выплачивает напрямую Социальный фонд России (СФР). Работодатель только направляет фонду сведения для расчёта и назначения пособий.

13.05.2025, 19:06
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034