Так вот работая на прежней работе тоже гражданский работник мне выплаты приходили от ФССП.
декретный отпуск оплачивает СФР по месту предоставления отпуска, а не работодатель напишите жалобу в прокуратуру и ГИТ, можно даже онлайн
Средства, предназначенные для соцвыплат (в частности, для оплаты декретных), аккумулируются в СФР. Поступают они туда в виде взносов работодателей с доходов работников и платежей лиц, застраховавшихся в фонде добровольно. С 2021 года ФСС (с 2023 года был объединен с ПФР, в результате чего образовался СФР) не только аккумулирует средства, но и сам выплачивает пособия будущим мамам.
Вы мне очень помогли! Если бы не вы я еще сидела бы и ждала пока якобы появится финансирование 🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Всегда помните, что настоящая благодарность только на словах не бывает
В 2025 году декретные выплаты выплачивает напрямую Социальный фонд России (СФР). Работодатель только направляет фонду сведения для расчёта и назначения пособий.