Курган, 13.05.2025, 17:26

Оплачивать нам за воздух?

Вопрос №24606467 из г. Курган
опубликован 13.05.2025, 17:26
Здравствуйте у нас в городе объявилась мусорная компания чистый город с 2020 года и обязали нас оплачивать. По этому адресу в доме прописан один человек, он исправно платил за себя каждый месяц с 2020 года, а в 2023-мТКО чистый город изменил самостоятельно количество проживающих в квитанции на три человека и с 2023 года пересчитал за три человека. Человек который прописан поэтому адресу принёс все доказательства, что он прописан поэтому адресу один но, они пересчитали только за последние три года с 2022 по 2025 год. А с 2020 по 2021 год мы должны оплатить за неизвестных людей. Что нам делать в этой ситуации? Мы обязаны оплачивать за воздух? Мы исправно платили с 2020 по сегодняшний день за одного человека. Помогите, посоветуйте, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, не обязаны, обращайтесь с жалобой в ГЖИ, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

13.05.2025, 17:31
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо

Платите, не сонласны- разбирайтесь, в суд сходите.

13.05.2025, 17:35

Здравствуйте.

За прошлый период тем более не обязаны платить, поскольку срок давности истек. Но он применяется только судом в исковом производстве по заявлению заинтересованной стороны. Поэтому пусть обращаются в суд.

С уважением.

13.05.2025, 17:53

Сколько собственников в данном доме?

13.05.2025, 18:05

Три, но два собственника никогда небыли прописаны в этом доме, им по наследству достались доли, они проживают по др. Адресу

13.05.2025, 19:14

По закону платит только прописанный. Если в доме нет прописанных - то тогда платят собственники.

13.05.2025, 19:22

Один человек прописан и за одного человека и платили

13.05.2025, 19:29

У нас с ними даже договора не было заключено за мусор, откуда они данные взяли, сначала один а потом три, а так то это доме три собственника, но другие никогда не проживали по этому адресу, они просто наследники

13.05.2025, 19:35

За воздух пока плата в РФ не введена. Таким образом, за воздух платить не надо. С Вас кто-то требует платить за воздух?

Исходя из буквального содержания вопроса, не усматривается никаких нарушений со стороны регионального оператора. В доме с 2020 года по настоящее время "прописан" один человек. В 2020-2023 платили за одного человека. В 2023 году оператор начислил за 3 человек. Потом пересчитал за одного человека за 2022-2025 год. Где нарушения? Как платили за 1 человека всё время, так и платите.

13.05.2025, 19:01

Оператор долг не убирает с 2020 по 2021, а пени растут

13.05.2025, 19:18

Оператор в 2023 году пересчитал с 2020 года за трёх человек

13.05.2025, 19:28

Как платили за 1 человека, та и платите. Пусть региональный оператор обращается в суд.

13.05.2025, 20:56

Обращайтесь в прокуратуру.

13.05.2025, 19:02

Обращайтесь в суд!

13.05.2025, 19:20