Как оформить учет для получения жилья в Санкт-Петербурге при отсутствии работы и прописки?
Уважаемая!
Улучшить жилищные условия в нашем городе, у вас нет никакой перспективы.
Чтобы встать на очередь нужно прожить в нашем городе не менее 10 лет с постоянной пропиской, затем необходимо иметь жилую площадь в нашем городе либо в собственности,либо по найму меньше нормы ( в отдельной квартире менее 9 кв.м ОбЩЕЙ площади на каждого проживающего) в коммунальной квартире менее 15 кв.м общей площади.
Вы не подпадает ни под первую часть п.2 ст.1 ,ни под статью 3 Закона СПБ № 407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в СПБ".
Решайте вопрос по улучшению жилищных условий в городе,из которого вы приехали, поскольку у нас местные граждане стоят на очереди по улучшению жилищных условий около 30 лет.