Аннулирование в ЕГРЮЛ председа елч
Так же в ИФНС предъявить вступившее в законную силу решение суда , о признании протокола недействительным
Просто решение суда не является основанием для отмены в записи в ЕГРЮЛ(((НУЖНО ещё отдельное
Является - если оно отменяет протокол , а на основании протокола избран председатель
Обращаться в ИФНС.
потребуется обратиться в суд с иском о признании недействительными изменений в ЕГРЮЛ, внесённых на основании недействительного протокола общего собрания членов СНТ.
Согласно пункту 5 статьи 181.4 Гражданского кодекса РФ, решение собрания можно оспорить в суде в течение шести месяцев со дня, когда лицо, права которого нарушены принятием решения, узнаёт или должно было узнать об этом, но не позднее чем в течение двух лет со дня, когда сведения о принятом решении стали общедоступными для участников соответствующего гражданско-правового сообщества.
Исковое заявление подаётся в районный суд по месту нахождения ответчика (ст. ст. 24, 28 ГПК РФ)
в ИФНС
Вместе с требованием о признании протокола недействительным, надо было требовать признать недействительным решение регистрирующего органа, на основании которого в ЕГРЮЛ внесена запись о председателе, решение об избрании которого признано недействительным, а также об исключении записи из ЕГРЮЛ.
Решение суда, вступившее в законную силу, является достаточным основанием для внесения изменений в ЕГРЮЛ территориальным регистрирующим органом, который надо было привлекать в судебном процессе. Признание судом незаконным решения влечет внесение в ЕГРЮЛ новой записи, однако в Вашем случае это будет запись о недостоверности сведений о председателе. После этого Вы должны будете принимать решение об избрании председателя.
СНТ-это некоммерческая организация. Если Вы находитесь в Симферополе, как указано под Вашим сообщением, то, скорее всего, регистрирующий орган у Вас такой же, как и для коммерческих, МИФНС №9 по Республике Крым либо ИФНС по г.Симферополю, уточняйте на месте.
В суд с требованием о признании недействительным решения регистрирующего органа, на основании которого в ЕГРЮЛ внесена запись о председателе, решение об избрании которого признано судом недействительным и требованием обязать регистрирующий орган исключить такую запись из ЕГРЮЛ.