Мне пришло письмо на электронную почту от ООО консалт из Ульяновска якобы самной был заключён договор на оказание
Ирина, никак не стоит реагировать - это действие с их стороны похоже просто на вымогательство. Просто блокируйте их звонки и сообщения. И в суд они не пойдут, так как вы не заключали договора. А если и пойдут, то суд они проиграют, так как не будет доказательств по закону:
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом
Вам ничего делать нужно. у вас видимо требуют досудебную оплату? Посылайте их лесом!
Нужно документы изучать которые вам были высланы. Контакты юристов есть в профиле либо пишите в личных сообщениях. Проблемы решаемы, если их решать
Ваши действия - отлеживать и проверять себя по фамилии - по сайту ФССП , подключить уведомление на в личном кабинете на Госуслугах , на сайте Почты России , вовремя получать корреспонденцию ,подавать возражения и обжаловать судебные акты
Проверить, что ИП или юридическое лицо не ликвидировано и занимается предпринимательской деятельностью, можно на сайте Федеральной налоговой службы. Для этого нужно заказать выписку из ЕГРИП или ЕГРЮЛ, введя ИНН или название компании.
Добрый день. Мне в пятницу пришло уведомление на госуслуги о том, что у меня есть долг перед компанией ООО"Консалт", кстати, сумма тоже 102 тысячи. Надожен арест на моё имущество и заблокировали счета. Долг точно не мой. Мне до этого ареста никто и ничего не присылал. Даже судебного приказа не прислали, хотя это заседание было в январе этого года. Очень странная история. Завтра поеду писать заявление об отмене судебного приказа и организации разбирательства в отношении ООО Консалт. Судя по данным с интернета, у ООО Консалт уже как два года минусовые показатели прибыли, скорее всего, компания решила наверстать упущенное с помощью обычных людей, которым можно предъявить несуществующие долги. Как у вас сейчас обстоят дела с вашим долгом?
Добавлю, что информации о компании ООО Консалт особой нет, контакты нигде не найти. Ни номера телефона, ни электронной почты. Только адрес в г Ульяновске. Это тоже мне кажется странным. Все коллекторские компании всегда стремятся урегулировать долг до суда с заёмщиком, а эта компания свои контакты целенаправленно скрывает. Как-то нелогично вообще.
Мне также пришёл судебный приказ о том, что я, якобы, должен 100 тыс фирме "Консалт" и 2 тыс судебной пошлины.
Быстренько составил возражение мировому судье и направил почтой. Сразу после получения моего отказа судья отменил судебный приказ.
Теперь буду ждать следующих шагов от "Консалта" - будут в суд подавать или побоятся.
Договор с ними, также, не помню, чтобы подписывал.
В любом слечае, моё письмо по их фактическому адресу они получили - значит там кто-то живой есть. Буду дальше эту историю раскручивать.