Как я могу изменить пункт в договоре т.к.он зарегестрирован на 5 лет а на дополнительное соглашение они не согласны.
Зинаида, поверьте - никак уже ничего не сделать. Так как по закону одностороннее изменение условий договора не допускается, если он уже подписан.
Односторонний отказ от исполнения обязательства или одностороннее изменение его условий не допускается, если только иное не предусмотрено договором или законом (п. 1 статьи 310 Гражданского кодекса РФ).
Таким образом, по общему правилу, если договор заключен на определенных условиях, то надо его исполнять, за исключением ситуаций, когда самим договором или законом предусмотрено иное.
Если на заключение доп соглашения арендаторы не согласны, придется регать данный вопрос в судебном порядке. Сначала необходимо направить письменное предложение о внесении изменений в договор. В случае отказа обращайтесь в суд.
В моей ситуации возможно ли расторгнуть прежний договор и далее заключить измененный заново....или решение только через суд.....