Дарение недвижимости через нотариуса
Добрый день. Договор дарения подлежит регистрации и если не через нотариуса, то подавать на регистрацию обязан одаряемый. Первый одаряемый в праве оспорить вторую сделку, если не успеет зарегистрировать свое право и суд будет на его стороне.
Какой срок давности есть? Может ли первая одаряемая через 7 лет оспорить второй договор дарения?
Ответьте пожалуйста
Здравствуйте Николай.
Нет конечно. Так не получится. А вообще, если есть такие мастера то только надо восхищаться такими умельцами. Удачи.
Хоть каждый день дарите - супер схема.
Почти бесплатно
Да, можно. Но квартиру уже будет дарить одарённый первым дарителем.
Для того, чтобы подарить через месяц другому человеку, необходимо расторгнуть предыдущий договор дарения! Откуда у вас такие фантазии?
Это не фантазия, я подарил жене полквартиры,поругались, через месяц я подарил через другого нотариуса эту же квартиру другим. Я спрашиваю имел ли право другой нотариус оформлять договор дарения?