Потом увидели ошибку, что не та дата заключения договора.
Добрый день.
Согласно действующему законодательству, дополнительным соглашением стороны вправе изменить условия ранее заключенного договора, включая дату его заключения. После государственной регистрации дополнительного соглашения оно становится неотъемлемой частью основного договора, фактически заменяя прежнюю запись.
Таким образом, в выписке из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) будет отражена информация с учетом изменений, внесенных дополнительным соглашением. То есть, правильным вариантом является отражение правильной даты заключения договора — 05 мая 2025 года.
Будет дата гос регистрации перехода права.
Должна быть указана дата подачи документов в Росреестр. Основанием будет являться договор от 05.05.
Вам виднее что вы там исправляли. Как в договоре
Ответ отключен модератором