LSN Messenger
Краснодар, 13.05.2025, 21:47

Являюсь ли я потерпевшей стороной, Если у меня под дверью хранят велосипеды и я являюсь заявителем в мчс

Вопрос №24606900 из г. Краснодар
опубликован 13.05.2025, 21:47
Если у меня под дверью хранят велосипеды и я являюсь заявителем в мчс, было заведено административное дело, являюсь ли я потерпевшей стороной
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, по данным статьям о нарушении ППБ вообще нет потерпевших, если конечно не произошел пожар.

13.05.2025, 22:29
Оценка автора вопроса:

А как же статья 25.5 КоАП РФ ?

14.05.2025, 17:34

и что в данной статье дает Вам основание полагать что Вы являетесь потерпевшим?

14.05.2025, 22:25

* 25.2 КоАП РЫ

15.05.2025, 11:27

и эта статья Вам ничем не помогает

16.05.2025, 00:09

Я не спорю , но на другой платформе юристы ответили иное почему то , тк велосипеды уже как год хранятся непосредственно у меня под дверью , мне тем самым причиняется моральный ущерб , отчего я являюсь потерпевшим лицом и так как было административное расследование , найдено виновное лицо , я имею право ознакомится со всеми материалами

16.05.2025, 06:48

Почему вы мне лично пишите , что мои моральные права не нарушаются , я не спорю конечно , но в нашем доме горел весь подезд , а два взрослых велостпеда стоят притык к моим дверям , в любой момент они могут упасть , скотиться мне подверь и при возникновении ЧС заблокировать мне проход

18.05.2025, 10:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))