Может ли она распарягаться самостоятельно средствами или доступ будет у бабушки только?
История сложная, находилась в местах лишения свободы, вернулась, узнала что муж погиб на сво. От мужа имеются 2 не совершеннолетних детей и одна взрослая дочь. Пока отбывала наказание, бабушка имела опеку над детьми. Сейчас бабушка оформляет выплаты на себя, 2х детей от своего имени, если она оформит выплаты, у жены (матери детей) есть права на эти выплаты? Может ли она распарягаться самостоятельно средствами или доступ будет у бабушки только? Не лешена прав на детей, на момент гибели был официальный брак.
Лучший ответ
если прав лишены не были и не ограничены, то бабушке могут и отказать,, а мама оформить выплаты, пусть даже и через суд
ПОСТАНОВЛЕНИЕПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№ 8
г. Москва 29 мая 2014 г.
О практике применения судами законодательства о воинской
обязанности, военной службе и статусе военнослужащ
При решении вопроса о том, кого следует относить к членам семьи
военнослужащего, имеющим право на обеспечение жильем, судам следует
руководствоваться нормами ЖК РФ и Семейного кодекса Российской
Федерации