При перемене имени нужно ли здават украинское свидетельство о рождении В замен
Здравствуйте. Нужно. Это предусмотрено ст. 59 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об актах гражданского состояния". В частности, заявление о перемене имени подается в орган записи актов гражданского состояния в письменной форме лично лицом, желающим переменить имя. Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы: свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя. Но при этом (в случае отказа), документы, представленные одновременно с заявлением о перемене имени, подлежат возврату.