Как подать на развод если муж живет в другом городе?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Если оснований для подачи иска по своему месту жительства нет, то Вы можете направить иск в суд почтой (по месту жительства супруга).

почтой направьте

Подайте по месту своего жительства или по почте

Здравствуйте!

Согласно ч. 4 ст. 29 ГПК РФ иск о расторжении брака может быть предъявлен мировому судье соответствующего судебного участка и по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Вам необходимо направить иск в суд по месту жительства ответчика.

Если у Вас есть дети и они проживают с Вами, то можете иск подать по месту своего жительства.

Иск подаётся через мирового судью по месту регистрации мужа.