Врачи игнорировали предупреждения и ребенок умер – какое будущее ждет мою сестру?

Ребенок моей сестры умер в утробе за два дня до намеченного срока родов (весил при рождении 4 кг, 57 см). Беременность была тяжелой. Врачи районной больницы наставили кучу серьезных диагнозов, сестра три раза ездила в областную больницу, но там ничего не подтверждалось. Районные очень беспокоились и, поставив третью степень опасности, отправили на самолете за 14 дней до родов рожать в областную больницу. Областные врачи в очередной раз посмеялись над диагнозами районных и сказали, что рожать будет сама в срок. В итоге ребенок умер. При вскрытии никаких патологий не обнаружено. Врачи сетуют на инфекцию, но уже три месяца не могут предоставить результаты этих анализов, ссылаясь на занятость. Сестра не находит себе места, винит себя. Пожалуйста, подскажите каковы сроки проведения такой экспертизы и какова ответственность врача-гинеколога, которая приняла неверное решение о естественных родах и проигнорировала районных врачей. Ведь, если инфекции не было, то они просто затянули. И вообще на что может рассчитывать сестра в данной ситуации?
Лучший ответ

Ей нужно обратиться в городскую прокуратуру Архангельска с заявлением о привлечении к уголовной ответственности врача, принимавшего роды. Будет проведено расследование.