Может ли СНТ не иметь общих земель и соответственно общего имущества (судя по выписке из егрн)
Добрый день.
Нет, СНТ может содержать только то имущество, которое находится у него в собственности / пользовании (аренда). Нужно больше информации, понимать взаимосвязь собственника участка и СНТ, основания отчуждения земель общего пользования и т.п
А в каком законе это сказано?
ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества
"Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором"
Также смотрите гл. 6 ФЗ №217 "О ведении гражданами садоводства и огородничества"
Хотя и считает эти чужие земли своими.И имущество.
Это всегда так. Но оно есть. Что вы хотите увидеть в выписке?
Уважаемый Иван.
По территории СНТ проходят дороги, которые не могут не являться общим имуществом. Кроме того, ограждение территории, столбы, водопровод и т.д. Обратитесь в правление СНТ и выясните, какое имущество является общим и на какие цели расходуются членские взносы. Лучше это сделать письменно.
В выписке собственник совсем другое юр.лицо
Надо смотреть выписку, возможно, обращаться в Росреестр. Но начать с обращения в правление СНТ.