Имеет ли право бывшая супруга взыскать половину суммы по кредиту после процедуры банкротства?
В браке были взяты кредиты. После развода примерно год бывшая супруга продолжала платить по кредитам. Потом подала на процедуру банкротва. Долги с неё списали. Имеет ли она право взыскать с меня половину суммы по кредитам пока этот год она их платила?
Лучший ответ
Если долги были признаны общими - то имеет.
Да
Зависит от результата раздела всего общего имущества супругов, а не отдельно от суммы выплат по кредиту. Точно этого сказать нельзя, пока не будет заключёно нотариальное соглашение или не будет принято решение суда по всему имуществу, подлежащему разделу.
Ответ зависит от того, на что были истрачены денежные средства, полученные по кредитным договорам.