Подскажите как правильно написать жалобу на мфо в цб
Для написания жалобы необходимо
Зафиксировать все обстоятельства произошедшего и изложить их в тексте жалобы, сославшись в тексте там, где необходимо на приложенные материалы.
Если до этого вы вели переписку по обстоятельствам жалобы с другими лицами, госорганами - приложить их ответы, если они подтверждают ваши доводы, или вы жалуетесь на их бездействие.
Указать в заголовке жалобы государственный орган, куда вы ее направляете, его реквизиты, адрес, ваше имя, контактные данные, адрес, телефон, e-mail.
В конце жалобы поставить дату и подпись, указать ваши реквизиты.
Составляя текст жалобы и формулируя свою просьбу к надзорному органу желательно понимать, имеются ли у вас правовые основания для ее подачи и какие конкретно, и также сослаться на них в тексте. Иначе существует высокая вероятность получить отписку, а не надлежащую реакцию и решение проблемы.
Для подготовки мотивированной и юридически обоснованной жалобы обратитесь к юристу в личные сообщения - вам помогут.
На сайте ЦБ
Антон, если сами не можете , то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.
Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную
обратитесь к юристу или адвокату
Антон, жалоба составляется в произвольной форме.
1) сначала шапка, как в обычном заявлении: с указанием кому, от кого (ваши данные)
2) далее указание на обстоятельства: на каком основании возникла задолженность перед МФО (указать реквизиты договора, например)
3) далее основное содержание с указанием какие нарушения ваших прав были допущены ФСО (посмотрите Федеральный закон от 3 июля 2016 года № 230 ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности».)
4) в заключение укажите свои требования, например: провести проверку законности и правомерности коллекторской деятельности ФСО
Доброе утро!
В произвольной форме с изложением всех обстоятельств и подкреплением копий документов 👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.