Можно ли пойти в отпуск раньше графика? Если дни накопились
Здравствуйте.
Можно, если работодатель согласится предоставить Вам отпуск ранее.
Если речь идёт о неиспользованных дополнительных днях отпуска, то их можете взять в любое время.
С уважением.
Светлана! Трудовым законодательством не запрещено переносить отпуск по просьбе работника на иные даты, чем в графике отпусков, но только с согласия работодателя.
Можно, если все согласовано с работодателем
Светлана, это возможно только по письменному соглашению с работодателем, по-другому не получится. Работник не вправе сам определить, когда использовать "неотгулянные" дни. Этого просто не предусматривает Трудовой кодекс РФ. Неиспользованные отпуска за прошлые годы можно предоставить по графику отпусков на очередной календарный год либо по соглашению между работником и работодателем.. Желаю вам удачи!
Получение согласия работодателя является обязательным условием для переноса отпуска.
По заявлению работника, с согласия руководителя, можете
По согласованию с работодателем