Воронеж, 13.04.2019, 08:02

Вопрос по увольнению - возможно ли принести больничный и написать заявление на отпуск с последующим увольнением раньше графика отпусков по семейным обстоятельствам?

Вопрос №15616805 из г. Воронеж
опубликован 13.04.2019, 08:02
Работаю на новой работе с 11 октября 2019 г. за все это время первый раз в данный момент нахожусь на больничном по уходу за ребенком, я бабушка. Руководитель очень не доволен и просит по окончанию больничного листа написать по собственному заявление. Я предупреждала, что скоро буду уходить, с середины мая. думала доработать до отпуска, а потом уволиться. Сейчас ситуация другая. Меня интересует вопрос могу ли я принести больничный и написать заявление на отпуск с последующим увольнением раньше графика отпусков, по семейным обстоятельствам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше доработайте без всяких отпусков. А то если с больничного в отпуск пойдете - точно уволит. К тому же отпуск руководитель может вам не дать в настоящее время. Сами заявление на увольнение не пишите. Удачи.

13.04.2019, 08:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Мне ещё сказали, что есть уже на мое место новый работник, я увольняюсь, а его сразу оформляют на мое место, больше переживаю за все выплаты, зарплата за март, ещё не выплачена. Компенсация за отпуск.

13.04.2019, 08:24

Что значит есть новый работник. Вас никто не имеет право уволить без законных оснований. В случае невыплаты зарплаты и всех сумм обращайтесь в суд в течение 3 месяцев со дня увольнения (для сведения).

13.04.2019, 08:33