Белгород, 14.05.2025, 14:38

Часть отправляет военкомат, военкомат сказал только его супруге отдаст.

Вопрос №24607870 из г. Белгород
опубликован 14.05.2025, 14:38
Здравствуйте подскажите пожалуйста где взять решение суда если часть признала погибшим участника сво. Часть отправляет военкомат, военкомат сказал только его супруге отдаст.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого отношения дележ наследства к рассматриваемому случаю НЕ ИМЕЕТ.

Речь о социальных выплатах, гарантируемых государством детям погибшего военнослужащего (участника СВО).

Для получения выплат по указу прф 98 и страховых выплат по ФЗ-52, нет необходимости доказывать что -либо военкому. Обратитесь с соответствующим заявлением о выплатах в военкомат в интересах ребенка.

Мой ответ на аналогичный вопрос, можете посмотреть здесь на сайте: www.9111.ru

18.05.2025, 16:03

Пусть супруга и получит.

14.05.2025, 14:44

Добрый день

Решение суда выдает суд сторонам. Вы кем приходитесь погибшему ?

ГПК РФ

14.05.2025, 14:56

Здравствуйте бывшая жена имеется дочь , супруга на контакт не идет

14.05.2025, 15:30

Документы все равно подадут нотариусу, к нему можете обратиться.

С военкоматом общайтесь письменно как представитель дочери( если ей нет 18) или она сама пусть пишет, если есть 18 лет. , разговоры к делу не пришьешь.

14.05.2025, 15:35

Если дочь несовершеннолетняя, Вы являетесь её законным представителем и можете обратиться с ходатайством о выдаче копии решения в таком статусе. Если дочь достигла совершеннолетия, то обращаться она должна лично. Но в таком случае выплаты ей положены только в том случае, если она учится по очной форме обучения в возрасте до 23 лет, или является инвалидом детства

14.05.2025, 20:18

Вы имеете право получить так как являйтесь официальным опекуном наследницы. Нужно жалобу подать , если не дают

14.05.2025, 15:34

Мы уже подобное делали

14.05.2025, 15:34

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вам как бывшей супруге, если обращаетесь от своего имени, не предоставят.

Вы имеете право обратиться от имени и в интересах несовершеннолетней дочери и вот тут отказ военкомату придется постараться обосновать, что будет очень сложно.

14.05.2025, 17:06

Ответ отключен модератором

Пожаловаться