LSN Messenger
Смоленск, 14.05.2025, 16:01

Добрый день! Где можно ознакомиться с порядком реорганизации сельской школы?

Вопрос №24607987 из г. Смоленск
опубликован 14.05.2025, 16:01
Добрый день! Где можно ознакомиться с порядком реорганизации сельской школы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Реорганизация юридических лиц осуществляется в порядке, установленном гражданским законодательством. Смотрите ст.57 ГК РФ.

14.05.2025, 16:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день! данную возможность закрепляет Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 28.02.2025) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 22. Создание, реорганизация, ликвидация образовательных организаций www.consultant.ru

А что именно вас интересует в данном направлении?

14.05.2025, 16:07

С порядком реорганизации школы можно ознакомиться в ст 22 ФЗ РФ об образовании.

14.05.2025, 16:14

ст. 22 ФЗ РФ об Образовании

14.05.2025, 16:31

Сельская школа с количеством обучающихся 66 человек. Администрация роно на днях уведомила школьный коллектив о реорганизации. Коллектив против. Хотелось бы побороться.

14.05.2025, 17:03

Ясно. Значит будем бороться для начала необходима консультация, что бы вы понимали сам процесс

14.05.2025, 17:06