Могу ли я самостоятельно снять ее с учета, если все документы на нее у него.
С ДКП и заявлением обратитьсь в УГИБДД с требованием снятия с учета в связи с тем, что фактически ТС не распоряжаетесь.
Да конечно сможете.
Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" позволяет вам это сделать
Александр Олегович, даже если ПТС и СТС я передал ему, то имея только этот договор все равно снимут с учета? Я же правильно понимаю, ч то через госуслуги не получится, а только лично в ГИБДД?
Да конечно снимут оснований несколько. Если нужна более детальная консультация пишите либо мне либо иному юристу
Можете ,если нет ограничений на отчуждение .Подайте заявление о прекращении вашего права в связи с утратой авто и вам не будут начислять налог и штрафы
Да, вы можете самостоятельно снять автомобиль с учета, представив в ГИБДД подписанный вами договор купли-продажи и заявление о прекращении регистрации
Здравствуйте! Да, можете конечно. Тогда налог перестанет приходить
Да можете