Нужна справка о не судимости при подаче в суд за клевету
Нет, справка не нужна при обращении с заявлением в мировой суд по ст. 128.1 УК РФ.
Справка о несудимости может служить доказательством невиновности при подаче в суд за клевету.
Если в отношении человека распространялись порочащие сведения о том, что он преступник, то справка об отсутствии судимости может подтвердить факт несоответствия тезиса действительности
Если речь идет - что клевета в этом - судимы вы или нет - то нужна
Это вопрос?
Да, справка о несудимости может служить доказательством невиновности при подаче в суд за клевету.
справка не нужна при обращении с заявлением в мировой суд