Екатеринбург, 14.05.2025, 19:42

Незаконное внесение в ЕГРЮЛ председателя ДНП (СНТ)

Вопрос №24608395 из г. Екатеринбург
опубликован 14.05.2025, 19:42
Здравствуйте! Ситуация следующая. Учредительные документы незаконно удерживались у бывшего председателя ДНП. Был подан иск о передаче документов выбранному общим собранием членов днп председателю. В ходе рассмотрения спора, бывший председатель с целью чтобы в иске отказали подделал протокол общего собрания и избрал свою сестру в председатели ДНП. Судом было вынесено определение о запрете передачи документов третьим лицам. В итоге исковое заявление удовлетворено и решение суда - передать все документы по саду, в том числе учредительные избранному представителю. На основании решения собрания и суда, мы внесли в ЕГРЮЛ нашего избранного председателя. Решение суда по передаче документов пока не исполнено. Но в праздники нашему избранному председателю пришла запись на госуслуги, что в ЕГРЮЛ внесен опять другой председатель. Как мы понимаем по подделаным документам и обратившись к нотариусу бывший председатель опять внес свое лицо в ЕГРЮЛ. Как нам оспорить и убрать недействующего председателя, которого мы не избирали?! Какие наши действия могут быть в данной грустной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно срочно подать заявление в налоговый орган (регистрирующий орган) о внесении изменений в ЕГРЮЛ на основании вступившего в законную силу судебного решения. Дополнительно подайте заявление в правоохранительные органы о фактах подделки документов и незаконного внесения записей в реестр.

14.05.2025, 19:48

Мы подали и на основании этого был внесен наш председатель, но они подделав протокол общего собрания внесли нового, чтобы наш не фигурировал и мы не получили доступ к расчётному счёту

14.05.2025, 19:51

Тогда обращайтесь в полицию

14.05.2025, 19:52
Оценка автора вопроса:

А есть вариант подачи искового заявления об оспарении записи в ЕГРЮЛ?!

Недостоверности данных?

14.05.2025, 19:55

Тут полиция смело и быстро

14.05.2025, 19:44
Оценка автора вопроса:

Подследственность по ст. 170.1 следственный комитет, заявление пишем.

Как в ЕГРЮЛ сменить запись?

14.05.2025, 19:46