И что теперь каждый врач к которому я пойду увидит это и будет мне это писать в анамнез.
Правомерно. между врачами не существует медицинской тайны
Эту запись из мед карты можно убрать?
Как убрать запись на мед карте
Где написан Вич статус?
Врачи имеют право включить диагноз ВИЧ-инфекции в анамнез пациента, если он подтвержден лабораторными тестами.
Да, врачи имеют право указывать диагноз ВИЧ-инфекции в медицинской документации.
Согласно приказу Минздрава от 05.08.2022 №530н, в учётной форме стационарного пациента есть поле для указания наличия ВИЧ-инфекции в анамнезе.
Нет незаконные действия.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру
Если они имеют право это писать .То что я теперь каждый раз буду приходить к другому специалисту и он будет мне писать мой диагноз в анамнезе? Я была у хирурга.И она мне это написала в мой анамнез.Для чего это делается?