Курган, 13.06.2013, 02:52

Проблемы с дорожной сумкой - возможен ли возврат денег за товар ненадлежащего качества?

Вопрос №2460867 из г. Курган
опубликован 13.06.2013, 02:52
25.05.13 купил дорожную сумку, во время пользования полностью оторвалась по шву ручка для переноса сумки в вертикальном положении, и почти до основания ручки для горизонтального переноса сумки, так же по шву стал отрываться боковой накладной карман. Могу ли я потребовать возврата денег как за товар ненадлежащего качества, если гарантийный срок 30 дней, как и какое заявление мне писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно написать претензию продавцу о замене товара ненадлежащего качества или о возврате денег за покупку согласно требований Закона РФ "О защите прав потребителей" (ст. 18).

Затем ждать 10 дней (ст. 22 вышеуказанного закона).

Потом обращаться в суд (ГПК РФ) о признании товара ненадлежащего качества и о замене товара ненадлежащего качества либо о возврате денег.

Что касается экспертиз, пусть у продавца голова болит - это он должен доказать качество товара (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 сентября 1994 года № 7 абзац второй пункта 7).

13.06.2013, 03:02
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ

Не будет ли проблемой то , что сумка была куплена со скидкой в 25 % ?

13.06.2013, 03:05

Никаких проблем. Скидки - подарок продавца покупателю.

13.06.2013, 03:10