Москва, 15.03.2016, 21:41

Проблемы с новой сумкой - царапина на лейбле и поломка через несколько дней, как обратиться за обменом или возвратом денег?

Вопрос №9994681 из г. Москва
опубликован 15.03.2016, 21:41
В воскресенье купила сумку пожарную на рынке, пришла домой оторвала все этикетки и на лейбле была царапина, думаю ладно не из за нее же мне сумку возвращать (закрыла глаза) через день оторвалась ручка, лопнул держатель ручки, что делать? Денег она не мало стоила... чек мне на рынке не дали могу ли я обратиться к ним для обмена или для возврата денег. С момента покупки прошло 2 дня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,конечно можете.Не важно ,что на рынке,не важно, что нет чека. Товар некачественный.Пишите претензию продавцу, ст.18 закона о защите прав потребителей

15.03.2016, 21:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Скажите,а вопросов не будет,что я ее один день носила?илискажут,что я много туда вещей положила в сумку и она не выдержала

15.03.2016, 23:32

Могут сказать. Но Вы же возвращаете товар ненадлежащего качества и потому не важно,что Вы его один день использовали.Ведь он и предназначен для этого и должен быть качественным. Продавец вправе провести проверку качества и экспертизу, Вы вправе оспорить её результаты. ст.18 закона о защите прав потребителей

15.03.2016, 23:41

Вы имеете право вернуть- ст18 закона и ст503 гк рф

16.03.2016, 00:35